Ordine degli Architetti, Pianificatori, Paesaggisti e Conservatori della provincia di Milano

Area riservata Registrati

/in primo piano

/archivio notizie

Avvisi pubblici

Bando di selezione pubblica
12/03/2019

Bando di selezione pubblica, per titoli ed esami, per la copertura di n. 2 posti a tempo indeterminato e pieno nel profilo professionale di “Collaboratore amministrativo” – categoria B, posizione economica B1

RETTIFICA DELL’AVVISO DI PRESELEZIONE

Si informa che la prova di preselezione dei candidati al bando di cui all’oggetto è stata posticipata al 5 aprile 2019, invariate ora, sede e durata della prova. 


Si pubblica di seguito l’elenco degli ammessi alla preselezione, come previsto dall’art. 7 del bando:

 

COGNOME

NOME

ACCORRONI

Valentina

ANASTASIO

Diana Elettra Ariel Cassano

AQUÈ

Federico

ARACRI

Michele Davide

AVERSA

Maria Stella

AZIANI

Federica

BARBARA

Matteo Vincenzo

BARBAROTTO

Monica

BARONI

Elisabetta

BASSI

Igor Giacomo

BJERK

Aud Marie

BONFANTI

Barbara

BORGOSANO

Pasquale

BOSSI

Edoardo Francesco

BOVA

Simone

BRAVIN

Gabriele

BREMBILLA

Natalina

BRIENZA

Lucia

BRIGUGLIO

Chiara

BULMAGA

Viorica

CALABRESE

Lorenzo

CALZA

Diana Irene

CAPPELLARO

Davide

CASATI

Mara

CASONE

Laura

CATINARI

Maria Cristina

CENCI

Giampiero

CHILLEMI

Carlo Filippo Antonio

CIRILLO

Valeria

COFFEY

Giuliano

COLOMBO

Sonia

COMPARETTI

Anna

CORTI

Tecla

COSTANTINI

Enrica

COSTANTINI

Elisa

CRESPI

Silvia

CRISTOFOLI

Valeria

DAL BIANCO

Giorgia

DE BIASE

Simona

DE STEFANI

Chiara

DEL BIANCO

Anna

DI CARO

Luisa

DI CENSO

Valentina

ELLI

Gessica

ERBA

Stefania Sabrina Gilda

ERRICHETTI

Francesca

ESPOSITO CORCIONE

Raffaella

FABRICA

Ivana

FARANDA

Salvatore Giuseppe

FAROTI

Laura

FENINNO

Monica Lucia

FIDANI

Ornella

FIORÀ

Marusca

FIORE

Elisabetta

FORTE

Andrea

FUMAGALLI

Loretta

GALLO

Federica

GAMMAIDONI

Manuela

GIANNICO

Marta

GOI

Davide

GUFFI

Paolo

INTRIERI

Valentina

IVALDI

Emanuele

LA GONA

Cinzia

LIVAN

Carlo

LUONGO

Sara

MAGGIONI

Marco

MALENGO

Roberto

MANESCHI

Enrica

MARCIANO'

Andrea

MAROTTA

Katia

MARRANO

Alessandro

MARSALA

Antonino

MASTROCINQUE

Elisabetta

MAURI

Sofia

MELIDONA

Giuseppina

MEZZINA

Fiorella

MIGNOLI

Emanuele

MONNO

Patrizia

MORGANTI

Lara

NOCERA

Francesco

OLIVIERI

Francesca

PADOA

Annalisa

PADOVANO

Maria Luisa

PAMPANIN

Davide

PANARIELLO

Ilaria

PAONE

Giulia

PAPARONE

Mario

PATINELLA

Fabiana

PEDROTTI

Ana Isabel

PERNIGOTTI

Davide Felice

PETROSINO

Cristian

PEYRANI

Claudia

PICCIONE

Maria Clara

PIZZO

Massimiliano

POIANI

Caterina

POZZOLI

Loredana

PREVETE

Franco

PREZIOSA

Michela

REINA

Salvatore

RICCI

Cristina

RIZZA

Adriana

ROSSINI

Chiara

SABINO

Chiara

SALA

Stefania Gloria

SALA DELLA CUNA

Daria

SANTAGATI

Enrico

SARTINI

Stefano

SAVINO

Francesco Maria

SAVIOLI

Simona

SCARFATO

Carmela

SGARRA

Claudia

SPAGNUOLO

Lucrezia

TANZI

Paola

TAVAGLIONE

Maria Albina

TIORELLI

Umberto

TONANI

Valentina

TREZZA

Flavio

TROPEA

Federica

TROVATO

Maria Elisa

TUBELLI

Gennaro

VAMBORE

Alice

VERRENGIA

Teresa

VILLA

Roberta

VITALE

Sara

YAQOOB

Nazan

 

Data e luogo della prova

La preselezione si terrà il giorno 5 aprile 2019 presso la sede della società Selexi, all’interno del Centro Direzionale Valtorta, sito in Milano via Gerolamo Vida n. 11.

Registrazione dei partecipanti

Dalle ore 9.00 alle ore 10.00 si procederà con la registrazione dei partecipanti.

I partecipanti sono ammessi nell'aula della prova previa identificazione personale effettuata attraverso un documento in corso di validità.

Durata della prova

Saranno concessi 60 minuti complessivi e continuativi per rispondere ai quesiti, a partire dal momento che sarà fissato dal Presidente della Commissione Esaminatrice.

 

Bando .PDF

Normativa di riferimento .DOC

Condividi